Вторник, 25 Июль 2017 16:30

Как НЕ правильно размещать инфографику "5 причин купить у нас" ?

Анализируя сайты моих любимых клиентов, а конкретно "Карточку товара" - иногда вижу такую дивную вещь: 1/3 первого экрана занимает Шапка, а еще 1/3 занимает инфографика "5 причин купить у нас" (у кого то 3 причины, у кого то 4. суть не в этом). Соответственно "контентная зона" карточки товара - где то глубоко внизу...

Насколько это правильно?

Это совсем НЕ правильно и этому есть 2 весомых причины:

1) Когда человек зашел на "Карточку товара" из страницы Поиска или Контекста - ему еще НЕ ИНТЕРЕСНО читать "какие то причины купить". У Посетителя - пока что есть простой вопрос: "Этот сайт может предложить ТО ЧТО МНЕ НУЖНО?"

И лишь после того как он увидит фото, цену, условия доставки и оплаты - он ЗАДУМАЕТСЯ - а стоит ли мне доверить свою покупку этому магазину?

И лишь только после этого - нам нужно подсунуть под нос эту "инфографику". Но к сожалению она высоко вверху, и он (посетитель) ее уже проскролил и не видит...

Кроме этого - важно НЕ писать в инфографике всякие избитые фразы типа "номер 1 на рынке", "лучшее качество" - честно "подсмотренное" в других магазинах... А нужно писать ИМЕННО ТО, чем вы реально отличаетесь от других сайтов.

2) Данная инфографика, размещенная вверху - СДВИГАЕТ контентную часть "Карточки товара" вниз, мешая увидеть соблазнительное фото и доступную цену на Ваш товар. То есть нужно скролить страницу вниз. Но помните - около 20% посетителей ВООБЩЕ не скролят страницы... А значит 20% трафика идет впустую.

Мой вопрос - а какая у Вас карточка товара? Не допускаете ли Вы подобную ошибку?

комментировать >>>

 

Прочитано 1113 раз Последнее изменение Среда, 15 Май 2019 18:54

У вас недостаточно прав для того чтобы комментировать эту запись!