Суббота, 23 Сентябрь 2017 11:34

Как безболезненно изменить схему ЗП для менеджера?

Просмотрите это видео - и узнаете "КАК изменить схему мотивации сотрудника, чтобы это прошло максимально понятно, прозрачно и безболезнено для Вас и для него"

Или можете вместо видео - прочесть текстовый вариант >>>

 

Для кого это подойдет?

Это актуально для малого бизнеса, где команда состоит обычно из 3 - 5 человек, которые чаще всего - друзья или родственники. Для среднего и крупного бизнеса - этот подход применим, но лишь отчасти.

Какую проблему мы решаем?

Итак, после того как мы разработали новую систему мотивации и готовы презентовать своему сотруднику, я могу предположить, что Вы испытываете чувство страха и беспокойства, особенно, если этот менеджер работает в маленькой команде два или три года, а система мотивации не менялась. То Вы можете переживать, что сотрудника может “проглючить” и ему захочется вскочить и убежать. И вас  - пугает такая вероятность.

Так как же сделать?

Вы садитесь рядом с сотрудником, показываете старую систему мотивации и говорите: "В ближайшие два месяца мы будем тебе, конечно же, начислять по-старому, но параллельно будем делать отчет по новой схеме. И ты будешь понимать, как начисляются деньги по новой системе.

Что же Вам это даст?

Если Вы всё правильно рассчитали и продумали, то менеджеру будет невооружённым взглядом видно в конце каждого месяца, что, если бы он получал по новой схеме, то для него это абсолютно безопасно, "вкусно" и интересно. И в конце этих двух месяцев сотрудник сам Вас попросит: "Давайте забудем о старой системе и начнем считать по новой."

Как правильно разработать такую схему?

А вот, как наиболее грамотно и правильно продумать и разработать такую новую систему мотивации, об этом смотрите следующее видео.

 

Желаю Вам успехов и хорошего дня!

 

 

 

комментировать >>>

 

Прочитано 954 раз Последнее изменение Среда, 15 Май 2019 18:57

У вас недостаточно прав для того чтобы комментировать эту запись!